г. Петропавловск-Камчатский,
ул. Ленинградская, 72
8(4152)42-73-89
odnoklassniki.png VK1.png
Версия для
слабовидящих

Новости

Ежегодный всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» продолжается на Камчатке. На сегодняшний день завершился первый этап, по итогам которого определились два победителя.

12.04.2024
Подробнее

С 18 по 21 апреля в Камчатском крае пройдут масштабные учения добровольцев Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Точкой сборов станет город Петропавловск-Камчатский, куда съедутся 60 добровольцев-поисковиков из шести регионов Дальневосточного федерального округа.

12.04.2024
Подробнее

На Камчатке продолжают фиксировать увеличение количества пожаров. С начала 2024 года зарегистрировано 210 возгораний. При этом, 11 человек погибли в пламени и 3 — пострадали. Для сравнения, в минувшем, 2023 году, за аналогичный период произошли 156 пожаров, в которых два человека погибли и два — пострадали.

12.04.2024
Подробнее

ПОМОЩЬ ТУРИСТУ: Очередная совместная спасательная операция сотрудников МЧС и территориального центра медицины катастроф прошла на Камчатке. Правда завершилась она немного ни так, как изначально планировалось.

12.04.2024
Подробнее

В Петропавловске-Камчатском подписано соглашение о взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю и АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». В церемонии подписания приняли участие начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно и начальник ремонтно-эксплуатационной службы Камчатского края АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Виктор Кащавцев.

Соглашение предусматривает дальнейшую совместную информационно-профилактическую работу с населением. Сотрудники МЧС России и специалисты газовой компании будут проводить мероприятия по разъяснению гражданам правил безопасности в быту.

12.04.2024
Подробнее

На Камчатке стартовал региональный этап конкурса детско-юношеского и молодежного художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Калейдоскоп «Школа безопасности».

В нем могут принять участие желающие любого возраста: от самых маленьких до самых возрастных.

12.03.2024
Подробнее

На Камчатке стартовал фотоконкурс «Один миг из жизни спасателя».

Участниками, запечатлев работу сотрудников МЧС России, могут стать школьники, педагоги образовательных организаций, участники и лидеры «Школы безопасности».

12.03.2024
Подробнее

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Камчатскому краю замерили толщину льда в Усть-Камчатском районе на озере Нерпичьем, где 10 марта пройдет фестиваль по подледной ловле «Удача Рыбака».

12.03.2024
Подробнее

Камчатские школьники продолжают устраивать опасные игры на льду Авачинской бухты. Только за последние недели зафиксировали около пяти подобных случаев, которые едва не закончились трагедией.

12.03.2024
Подробнее

1

Полезная информация