г. Петропавловск-Камчатский,
ул. Ленинградская, 72
8(4152)42-73-89
odnoklassniki.png VK1.png
Версия для
слабовидящих

Камчатские школьники представят регион во втором этапе творческого конкурса «Звезда спасения»

120424_933.jpg

Ежегодный всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» продолжается на Камчатке. На сегодняшний день завершился первый этап, по итогам которого определились два победителя.

Ученица 6 «А» класса средней школы №24 Петропавловска-Камчатского Ангелина Климонтова и её работа «В ответе за тех…» победили в региональном этапе конкурса изобразительного искусства.

Антон Авдюшкин, ученик 4 «Б» класса елизовской школы №3, победил в конкурсе литературного творчества. Школьник написал стихотворение «Героям». Его работа, как и работа Ангелины Климонтовой, будет представлена во втором этапе VIII всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Напомним, ежегодно с 2009 года МЧС России проводит конкурс, главной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Каждый новый фестиваль открывает новые имена и таланты.


Назад

Полезная информация